В чемпионате Бельц играют футболисты «Вериса», «Олимпии» и судьи НД

Стартовал очередной чемпионат города Бельцы по футболу. За победу в нём борются 8 команд.

В нынешнем розыгрыше выступают три коллектива школы футбола, команды села Елизаветовка, молдо-немецкого предприятия «Draexlmaier», «Трудовые резервы», «Пеналюкс» и «Ивоникс-Эксим». Игры проходят по понедельникам, средам и пятницам на искусственном поле школы футбола (9-й квартал), стадионе «Локомотив» и стадионе села Елизаветовка, сообщает бельцкая газета «СП».

Первый тур:

Среди матчей первого тура выделялась встреча команд «Пеналюкс» - «Ивоникс-Эксим», поскольку за обе дружины играют известные футболисты. За «Ивоникс-Эксим» выступают футболисты бельцкого «Локомотива», а также Дмитрий Ясногор, Вадим Кугол и Александр Романдаш.

Спортсмены «Пеналюкса» не менее опытны: ворота защищает Сергей Николаев, из полевых игроков любители футбола хорошо знают Максима Хованского, игравшего весной за победителя дивизии «А» и финалиста Кубка Молдовы кишинёвский «Верис», Станислава Задорожного, Вадима Марцинюка, Александра Подвысоцкого, Владимира Качкана, Ивана Паскаря и др. Вдобавок встречу обслуживала судейская бригада во главе с арбитром ФИФА Сергеем Дереновым, помощниками были Евгений Стефчук и Владимир Цуркану.

Хотя обе команды активно действовали в нападении, в первом тайме дважды успеха добились футболисты «Ивоникс-Эксима», отличились Георгий Демчук и Иван Купцов.

Во втором тайме ситуация на поле в корне изменилась. Футболисты «Пенолюкса», поймав кураж, с 65-й по 70-ю минуты трижды заставили капитулировать оборону и вратаря «Ивоникса» Виталия Дынту: отличились Иван Паскарь, Михаил Унгуряну и Максим Хованский - 2:3.

Игроки «Пенолюкса» затем ещё дважды поразили ворота «Ивоникс-Эксима», авторами голов стали Иван Паскарь и Станислав Задорожный - 2: 5. На 80-й минуте у «Ивоникса» был шанс отыграть один мяч, но Александр Граб, пробивая пенальти, попал в штангу. Через пять минут Александр Граб реабилитировался: взяв игру на себя, он, как в слаломе, прошёл оборону «Пенолюкса» и послал мяч в ворота. 3:5 - с таким счетом завершилось противостояние этих команд.

Результаты остальных поединков первого тура «Draexlmaier» - СДЮШОР-96 - 2:5, «Трудовые резервы» - СДЮШОР - 2:2, «Елизаветовка» - «СДЮШОР-97» - 1:3.

Второй и третий туры:

Лишь во встрече команд СДЮШОР-96 и «Трудовые резервы» была ничья - 1:1. В других же матчах были зафиксированы победы, причём преимущество в счёте одних команд над другими было подавляющим: СДЮШОР - «Елизаветовка» - 7:1, «Елизаветовка» - «Пеналюкс» - 3:15, «Драксельмаер» - СДЮШОР - 1:3, «Трудовые резервы» - СДЮШОР-97 - 1:6, «Ивоникс-Эксим» - 4:9, «Пеналюкс» - «Драксельмаер» - 4:1.