Футболиста сборной Молдовы Евгения Чеботаря избили прямо во время матча



Говорят, что лежащего бьют только настоящие хулиганы и беспредельщики. К таковым с полным правом можно отнести форварда румынской «Астры» из Плоешть Ливиу Ганю.

В матче 12-го тура чемпионата Румынии Ганя от души попинал молдавского полузащитника «Чахлэула» (Пятра-Нямц) Евгения Чеботаря, за что тут же был выдворен с поля.

Для «Астры», игравшей дома, матч против находящегося в зоне вылета «Чахлэула» складывался не самым удачным образом. Тем не менее, форвард молодежной сборной Румынии Ливиу Ганя вполне мог стать главным героем встречи, когда на 78-й минуте сумел размочить счет.

Однако «Чахлэул» отыгрался довольно быстро - на 85-й Георге Софрони добил мяч в ворота после штрафного. После этого гости откровенно стали играть на удержание счета.

На третьей компенсированной минуте матча Ганя усмотрел затяжку времени со стороны Евгения Чеботаря, что вывело молодого форварда из себя. Он нанес по лежащему Чеботарю пару хлестких ударов ногами.

«Мы теряли два очка, и меня это злило. Чеботарь тянул время, а это не по Fair Play!» - заявил после матча Ганя, преподавший урок «честной игры» молдавскому полузащитнику.

ВИДЕО

Примечательно, что после удаления Гани «Астра» доигрывала матч вдевятером. За 10 минут до инцидента с Чеботарем «красный свет» перед собой увидел серб Джокич.

После 12-ти туров «Астра» с 13-ю очками идет на 14-м месте в первой лиге чемпионата Румынии. «Чахлэул» Евгения Чеботаря с девятью очками занимает предпоследнее, 17-е место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑