Сергей Киселев: «Ковтун нам не дал три пенальти»



Предвзятое судейство Юрия Ковтуна и три неназначенных пенальти в ворота «Дачии» - все это имело место в матче 29-го тура Национальной Дивизии.

Об этом и о многом другом - в интервью владельца «Олимпии» Сергея Киселева.

- Какие ощущения после победы на «Дачией»? Команда реабилитировалась перед болельщиками после 0-6 от «Шерифа»?

- Ощущения позитивные. Большое спасибо ребятам за самоотдачу, и спасибо Богу за помощь в этом матче.

- Ваше мнение: счет по игре?

- Еще бы. Пусть у «Дачии» и были голевые моменты, но наша победа заслуженна. Особенно, учитывая тот факт, что в ворота «Дачии» не было назначено три очевидных пенальти. Три! Также в течение матча не было показано минимум три явных желтых карточки. Кроме этого присутствовало много спорных моментов, которые не увидел или не хотел увидеть главный судья Юрий Ковтун.

- Со стороны болельщиков было много недовольств судейством. А как вы можете оценить работу судейской бригады на этом матче?

- Многие считают, что я говорю о судействе тогда, когда мы проигрываем. Но даже после этой победы есть повод поговорить о предвзятом судействе: один явный пенальти в первом тайме и два во втором тайме - не были назначены в ворота «Дачии». Назвать это ошибками - нельзя. Я четко вижу, что это предвзятость и коррупция. Я недоволен судейством в этом матче, хотя команда добилась заслуженной победы.

- Если сравнивать с первой частью чемпионата, судейство матчей «Олимпии» как-то изменилось?

- В отношении судейства ничего не изменилось, оно стало еще более озлобленным и  вообще стало хуже. Сейчас многие команды борются: кто за выживание, кто за чемпионство, кто за путевки в Лигу Европы. Поэтому суммы, которые  предлагают арбитрам, - они только увеличиваются, и судьи стараются этим воспользоваться. Думаю, что в этом матче «Олимпия» не дала Юрию Ковтуну что-то заработать.

- В прошлом году вы по-своему посодействовали  «Дачии» стать чемпионом, взяли у Шерифа семь очков. Сейчас же вы выиграли у «Дачии» и практически сделали чемпионом «Шериф». Как удается «Олимпии» вмешиваться в ход чемпионской гонки?

- Мы не помогаем другим командам. «Олимпия» играет за наш город и ради наших болельщиков. Изначально у нас стояла задача стать чемпионом. Но как я уже говорил, в этом году было много объективных и субъективных факторов, которые помешали нам это сделать. На данный момент наша задача - попытаться зацепиться за Лигу Европы.

- Недавно вы заявили, что ни «Дачия», ни «Шериф» не заслуживают чемпионства. Почему?

- В игре с «Дачией» я не увидел команду, которая могла бы быть чемпионом. Она не лучше нашей команды. И досадное поражение от «Шерифа» случилось опять же не без помощи судейства.
Я раньше это говорил и повторяю сейчас, что если бы «Дачию» и «Шериф» судили бы как нас, то они бы сейчас занимали то место, которое занимаем мы, а то и ниже. Больше всего по игре чемпионство заслуживают «Зимбру» и «Олимпия».

- Накануне матча с «Зимбру» Сергей Строенко заявил, что даст возможность сыграть молодежи. Что вы думаете об этом матче?

- Вы увидите, молодежь «Зимбру» к матчу с нами неожиданно "состарится", и молодые футболисты играть с нами не будут.

- Как в общем вы можете охарактеризовать этот сезон для «Олимпии»?

- Будем мы играть в Лиге Европы, или нет - в любом случае, этот сезон удачен для «Олимпии». Я рад, что мы стали еще более дружной семьей за этот сезон. Но я считаю, что представлять Молдову в еврокубках по праву должны мы.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 нгв 6 мая 2012 | 09:10 Серега, ты же МУЖИК!!! Но зачем ты занимаешься фигней? Это тебя не красит! Три пенальти??? Начнем в обратном порядке. В третьем случае, Илиеску очень грамотно оттеснил вашего нападающего, и сыграл на опережение. Во втором случае, Матюгин сыграл не в мяч, а в нападающего - вот в этом моменте, я пожалуй с тобой соглашусь. Ну а в первом случае, когда Илиеску двумя руками валит вашего нападающего, уже звучал свисток на вне игры, этого самого нападающего. Не красиво!!!
0 1 лорп 4 мая 2012 | 20:18 Ковтун не дал три пенальти, но за то дал три очка )))
0 1403 Garaba 4 мая 2012 | 10:25 И ещё,и против \"кооперативов\" тоже есть антивирус - нужно создовать ПФЛ,там доходы всех клубов pаспределяются каждому клубу в зависимости от того на коком месте он закончил чемпионат.На сегодняшнии день всем по барабану закончят они на 5 или на 9,а в ПФЛ за 5 место по больше денег достаниться чем за 9.
0 1403 Garaba 3 мая 2012 | 21:08 У меня созрела идея которая может решить проблему судейства в НД:В межсезонье клубы НД которые недовольны текущим состоянием судейсва публично созывают совет руководителей клубов НД,с вопросом на повестке дня:Все клубы НД скидываются на нармальное судейство - тоесть каждый клуб НД вносит до начяла сезона определённую суму денег в опщую копилку,а в конце сезона предстовители всех клубов НД встречяются и голосуют чтобы определить судеи НД которых потом и наградят темиже денгами что собрали в начяле сезона в опщей копилке.Я уверен что если у когото из бедных клубов не найдётся денег на эту общую копилку,то найдутся и те кто за них внесё ту суму денег(слава Богу в НД есть и такие люди как г-ин Шишханов).

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑