Команда «Вултурий Кутезэторь» из Сынжерея стала победителем Северной зоны Лиги 2 сезона 2025/26 за два тура до конца соревнований.
Сразу после окончания матча 17-го тура против «Стяуа Нордулуй» (5:2), Футбольная федерация Молдовы наградила команду из Сынжерея. На церемонии награждения кубок и медали вручили Анатолий Остап, менеджер по развитию соревнований Футбольной федерации Молдовы, и Николае Дэнилэ, федеральный инспектор департамента соревнований.
Команда «храбрых орлов»: Павел Галак, Андриан Лашку, Кристиан Урсу, Вадим Беженарь, Денис Секуряну, Кристиан Обадэ, Григоре Кожокарь, Сергей Иванов, Вячеслав Бештанко, Владимир Василевский, Николае Игнат, Думитру Чуприна, Константин Бурдужел, Думитру Мага, Олег Ротару, Дионисие Ленкауцан, Константин Яворский, Александр Чавдарь, Дан Пыслэ, Игорь Цыгырлаш, Николае Криган, Геннадий Плониш, Максим Борински, Игорь Кощуг, Максим Галяс, Андрей Руссу, Думитру Томша, Корнелиу Кроитору, Ливиу Кроитору.
Тренер: Евгений Кукош, врач: Игорь Рошка, президент клуба: Анатолий Хадыркэ, вице-президент: Андрей Кукош.
Важный вклад в успех команды внесли Аркадия Ковалёва (мэр города Сынжерей) и Кристиан Кэйнэрян (председатель округа Сынжерей).
Стоит отметить, что Первый орган в рамках системы лицензирования футбольных клубов FMF на своём заседании 23-го апреля 2026-го года предоставил клубу «Вултурий Кутезэторь» лицензию категории «А» на сезон 2026/27, и, таким образом, клуб из Сынжерея вернулся в Лигу 1.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


