Драка в компенсированное время. Клуб Каланчи покидает высшую лигу. ВИДЕО

В завершающем, 14-м туре чемпионата Румынии в группе команд, боровшихся за выживание, клуб «Дунэря» из Кэлэрашь, цвета которого защищает молдавский голкипер Николай Каланча, потерял место в высшей лиге в заключительном матче чемпионата на 6-й компенсированной минуте второго тайма.

Столь много дополнительного времени арбитр определил потому, что по истечении основного времени возникла потасовка между футболистами, уже заменёнными по ходу игры -  Штефаном Бланару из «Херманнштадта» и Даниэлем Бензар из «Кэлэрашь».

Если бы матч закончился со счётом 1:1, клуб Каланчи сохранил бы «прописку» в высшей лиге.

Эмоции этой игры можно ощутить, посмотрев здесь видео голов и опасных моментов, а также потасовки.

«Херманнштадт» (Сибиу) - «Дунэря» (Кэлэрашь) 2:1 (0:0)

Голы: Стелиано Филип, 77 - 0:1, Джувель Цуму, 85 - 1:1, Иван Лендрич, 90+6 - 2:1.

Удаление: Штефан Бланару (Х), 90+4 - прямая красная карточка, удаление со скамейки запасных.

Молдавский голкипер наблюдал за всем происходившим со скамейки запасных.