Кныш: «В Молдове команды верхней части таблицы играют на уровне Первой лиги Украины»



Украинский тренер Владимир Кныш, который возглавлял кишинёвскую «Академию» в сезоне 2012/2013, дал интервью сайту Football.ua, в котором преимущественно рассказывает о своей работе в украинских клубах. Также Кныш вспомнил и о периоде работы в Молдове.

- Что вам понравилось в украинской второй лиге, а что нет? Даже если сравнивать с Молдовой, где вы работали раньше?

- Могу сказать, что уровень футбола в Украине хороший. Я работал в Молдове в высшей лиге - так вот, команды нижней части их таблицы на уровне нашей второй лиги, а верхней - на уровне первой. То есть, приятно, что наша вторая лига держит марку и на уровне многих соседних стран выглядит настолько конкурентоспособной. Наша вторая лига после объединения даже поинтереснее. Есть, конечно, минус. Это разъезды, но, учитывая интерес, и они забываются.

Если честно, я большой разницы между второй лигой и первой не заметил, и это доказывают игры "Тернополя" против "Черноморца" и "Славутича" против "Шахтера". Радует, что уровень у нас хороший, но как поднять интерес?

- Сейчас вы в творческом отпуске на всеукраинском уровне. Но что дальше? Какой проект вам был бы интересен профессионально?

- Ну, меня Скала «выцепила», зная, сколько лет я отработал в детско-юношеском футболе. Если вспомнить то время, когда я работал с Ветрогоновым, то я еще поколение Сережи Назаренко застал. Поэтому я достаточно много на детской ниве поработал. И в Молдову меня приглашали потому, что там команда молодая. Но я посмотрел - а там ребята по 22 года. В таком возрасте "Боруссия" уже многого добивалась!

Могу сказать, что тяжело морально работать, когда у тебя ребята U-19 играют на взрослом уровне. Когда идут поражения, то вы с руководством начинаете сомневаться, предполагать, что что-то не так делается, но в том-то и дело, что осуществляется все правильно, лишь только надо это совмещать и усиливать команду опытными игроками.

Где хотелось бы поработать? В такой команде, которая уже играет, как говорится, «на табло» - на результат. Морально я к этому готов. Хочется, чтобы не только тренер работал на результат, а и все составляющие клуба. Потому что тренер - это только винтик, и когда все в клубе налажено, он дает результат.

Полное интервью Владимира Кныша сайту Football.ua можно прочесть, пройдя по этой ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑