Клубы английской премьер-лиги потратили на трансферы более одного миллиарда евро



03 сентября 2014

В европейском футболе завершился трансферный период, в течение которого клубы потратили миллионы евро на покупку новичков. Наибольшую активность проявили в чемпионате Англии, где сделано приобретений более чем на миллиард евро!

Английская премьер-лига стала лидером по трансферам в прошедшее межсезонье. 20 клубов элитного дивизиона приобрели игроков на сумму свыше одного миллиарда евро! Самым расточительным оказался "Манчестер Юнайтед": инвестиции "Красных дьяволов" составили почти 200 миллионов евро. 

На втором месте оказалась испанская Примера, в которой клубы израсходовали 482 миллиона евро. Наибольшая часть суммы приходится на "Реал" и "Барселону". Самым дорогим приобретением у "галактикос" стал Хамес Родригес (80 миллионов евро). А вот трансфер Луиса Суареса обошелся "Барселоне" на один миллион больше.

Третье место заняла итальянская серия А. Здесь на покупку новых игроков было выделено 317 миллионов евро. Четвертая позиция - у немецкой бундеслиги: 284 миллиона евро. Первую пятерку замыкает французская Лига 1 - 131 миллион евро. На шестом месте оказался Английский Championship - 101 миллион евро.

Чемпионат Португалии на седьмой строчке рейтинга - 98 миллионов евро. В России потрачено 73 миллиона евро - восьмое место. В первую десятку также вошли Турция (72 миллиона евро) и Катар (57 миллионов евро).

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑