Игорь Пикущак: «Сегодня не хватило агрессии, а сыграть на классе мы пока не можем»



Главный тренер «Милсами» Игорь Пикущак в общении со SPORTS.md - об отличии в качестве игры в матчах с «Шерифом» (1:0) и «Петрокубом» (1:2).

- Всё получилось довольно неожиданно. После победы над «Шерифом», казалось бы, должно быть хорошее настроение, прибавление не только в результате, но и в качестве игры, но получилось немного по-другому.

Почему?

- Хорошее настроение было, плюс-минус, и сегодня. Да, мы проиграли. Если сказать по большому счёту, мы старались доминировать, были хорошие моменты, подходы.

Проблема в том, что где-то не доигрываем, особенно в середине поля. Нас разворачивают, нам дают между линиями передачи и, соответственно, быстрые атаки на наши ворота организовываются.

Очень важно играть в середине чётко, правильно.

По качеству игры не скажу, что мы играли плохо. Были хорошие моменты, старались действовать быстрее.

- Похоже, вас пока на данной стадии первенства не очень расстраивает этот результат?

- Результат не может не расстраивать хотя бы потому, что мы проиграли. И проиграли один из ключевых матчей. Сейчас «Петрокуб» потихоньку отрывается. Но не будем посыпать пеплом голову. Будем двигаться дальше. Надо выходить и играть не на классе, как получилось, что мы с «Шерифом» сыграли – чётко, качественно, в обороне стабильно и с большим желанием.

Сегодня, к сожалению, такого большого желания, скорее даже агрессии не было. Пытались некоторые наши футболисты на классе сыграть, но, как мы видим, нам его не хватает, поэтому надо биться, буквально вырывать у соперника мячи, тогда будет результат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑