Сегодня в Париже назовут обладателя «Золотого мяча-2018»



03 декабря 2018

Сегодня в Париже будет объявлен обладатель «Золотого мяча»  - приза лучшему футболисту 2018-го года по версии издания France Football. Церемония начнется в 22:00 по времени Кишинёва.

Напомним, «Золотой мяч» - награда, которая вручается с 1956-го года лучшему игроку по итогам года по версии футбольного журнала. Награда была создана редактором еженедельника France Football Габриэлем Ано.

Изначально приз получали лишь те футболисты, которые выступали исключительно за европейские клубы. С 1995-го года перестала учитываться национальность игроков, а с 2007-го года -  регион, в котором выступают футболисты.

С 2010-го по 2015-й годы приз вручали совместно France Football и ФИФА. Отметим, что самое большое количество наград получили аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду - по пять. Более того, с 2008-го года награду получал только один из них.

В нынешнем году ни Месси, ни Роналду не являются фаворитами в борьбе за «Золотой мяч». СМИ называют полузащитника сборной Хорватии и мадридского «Реала» Луку Модрича будущим обладателем этой награды.

Ранее Модрич был признан лучшим игроком года по версии ФИФА.

Отметим, что Криштиану Роналду не приедет на церемонию награждения, что подтверждает факт о том, что он не получит приз.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑