В полуфинал Мемориала Петра Стоянова вышли «Чемпион» (Тараклия) и «Олимп» (Комрат)



Старт XXII Мемориала Петра Стоянова по мини-футболу получился на славу! Начало турнира памяти замечательного человека, тренера, педагога и футболиста Петра Стоянова ещё раз показало, насколько велика память об этой харизматичной и неординарной личности, и насколько популярен и важен футбол в Молдове, в частности - в Тараклии...

И, словно в подтверждение вышесказанному, первый день турнира показал яркой, искренней, содержательной игрой и высокой посещаемостью, насколько все команды и болельщики соскучились за зиму по любимой народной игре.

Бесспорными фаворитами первой группы  явились "Чемпион" (Тараклия) и "Олимп" (Комрат). Яростное сопротивление им оказали ФК "Чадыр-Лунга", «Сокол» (Копчак) и "Давилант" (Комрат).

Изюминкой первого игрового дня мемориала для футбольных гурманов стала заключительная игра между "Чемпионом" и "Олимпом". Обе команды вызвали бурю положительных эмоций у всех присутствующих и показали именно такой футбол, который "нам нужен"!

Комратская дружина к перерыву выигрывала - 4:0, но "Чемпион", подгоняемый своими верными болельщиками, ценой невероятных усилий свёл игру к боевой ничьей - 5:5.

Таким образом, двумя первыми счастливчиками и обладателями путёвок в полуфинал стали "Чемпион" и "Олимп".

Результаты игр в первой группе: «Ялпуг» (Алуату) - «Сокол» 7:10, «Давилант» - ФК «Чадыр-Лунга» 1:7, «Сокол» - «Чемпион» 2:8, ФК «Чадыр-Лунга» - «Олимп» 3:4, «Чемпион» - «Ялпуг» 9:1, «Олимп» - «Давилант» 6:4, «Сокол» - «Олимп» 3:9, «Чемпион» - ФК «Чадыр-Лунга» 6:0, «Сокол» - ФК «Чадыр-Лунга» 7:2, «Чемпион» - «Олимп» 5:5.

 

Выход в следующую стадию турнира:

1. «Чемпион» (Тараклия), 

2. «Олимп» (Комрат).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Сборная Джолтая 5 января 2018 | 05:30 Пока Генов будет рулить оно так и будет.Где отопления в зале что обещял в прошлом году !? Сказочник))))
-1 13 Чадыр-Лунга 4 января 2018 | 19:07 В команде Чадыр-Лунга ни одного игрока с города Чадыр-Лунга....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑