Марко Марковски: "Хочу чтобы мы сделали золотой дубль"



Новичок тираспольского "Шерифа", сербский нападающий Марко Марковски смог забить гол за свой новый клуб в дебютном матче, что удаётся далеко не каждому футболисту. Марко дал первое интервью пресс-службе "Шерифа" в качестве игрока клуба.

- Марко, расскажи немного о себе.
- Я начал играть в родной стране, в Сербии, я из Белграда и занимался в футбольной академии Земуна. Я играл с 8 до 18 лет, а затем подписал свой первый профессиональный контракт. После этого я стал выступать в первом дивизионе в Сербии.

- Почему ты решил стать футболистом?
- Это была моя мечта с самого детства. Когда я был ребенком, я решил, что однажды стану профессиональным футболистом. Я очень рано начал играть в футбол с друзьями, а в 18 лет я стал профессиональным игроком.

- Каковы твои первые впечатления о Шерифе?
- Прежде чем приехать сюда, я узнал о клубе многое, и слышал только хорошее. Я многих спрашивал о Шерифе и получал только положительные отзывы. Я знаю, что команда регулярно завоевывает чемпионство и участвует в квалификации Лиги Чемпионов. Это и стало причиной, почему я здесь. С моими новыми одноклубниками я уверен, что у нас очень сильная команда, способная достойно выступать в Европе.

- Чемпионат Греции очень силен. Можешь рассказать об этом времени в своей карьере?
- Я получил бесценный опыт, играл там пять лет. Мне нравится эта страна и уровень футбола там, но это футбол, и я перешел в Шериф.

- Что ты думаешь об уровне нашего чемпионата?
- Я сыграл пока лишь один матч, поэтому не могу сказать многого. Мы сегодня играли с командой, которая находится внизу турнирной таблицы. Они играли неплохо, у них есть хорошие игроки.

- Сегодня ты впервые вышел на поле в составе "Шерифа" и тебе удалось забить. Рад этому?
- Еще бы. Я хочу забивать как можно больше, я для этого сюда и приехал, хочу дать команде самое лучшее, что во мне есть, сделать в этом году дубль - взять кубок и выиграть чемпионат, а затем достойно выступить в еврокубках.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует иглоукалывание и вы собираетесь пройти курс иглорефлексотерапии, посетите специализированный раздел на сайте avroraclinica.ru. Большой спектр услуг, консультации специалистов и высокий уровень качества предоставляемых услуг по иглоукалыванию не оставит вас равнодушным. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑