ФНЛ. Жосан и Чеботару весь матч на поле, остальные - в запасе

В российской ФНЛ прошел 30-й тур. Предлагаем вашему вниманию результаты команд, в которых играют молдавские футболисты.

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Сахалин» 1:3 (0:1)

Молдавский полузащитник «Сахалина» Николай Жосан отыграл весь матч.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару провел всю встречу, а защитник новосибирцев Виктор Головатенко остался в запасе.

У гостей отличились Виталий Булыга и Евгений Кобзарь, оформивший дубль. У «Сибири» забил Роман Беляев.

«Химик» (Дзержинск) - «Волгарь» (Астрахань) 2:3 (1:1)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач наблюдал за игрой со скамейки запасных.

У хозяев забили Александр Касьян на 8-й минуте и Сергей Квасов на 51-й.

У астраханцев отличились Алексей Коломийченко, который сравнял счет в компенсированное время первого тайма, Хорен Байрамян на 46-й минуте и Александр Алхазов на 73-й.

ФК «Тюмень» - «Шинник» (Ярославль) 0:0

Молдавский легионер «Шинника» защитник Валерий Катынсус остался в запасе, так же, как и полузащитник ФК "Тюмень" Игорь Ламбарский.

Стоит отметить, что в обеих командах арбитр удалил по одному игроку. Получив в начале и в конце матча желтые карточки, поле покинули Руслан Абазов у хозяев и Даниил Гриднев - у гостей.

ФК «Тосно» - «Анжи» (Махачкала) 1:0 (0:0)

Молдавский полузащитник «Анжи» Валерий Чуперка наблюдал за событиями со скамейки запасных.

Единственный гол забил Кантемир Берхамов на 89-й минуте.

После 30-ти туров команды, в которых выступают легионеры из Молдовы, занимают следующие позиции в турнирной таблице:

1.«Анжи» - 61 очко,

6.«Шинник» - 47,

7. «Волгарь» - 46,

10. «Сибирь» - 39,

11. ФК «Тюмень» - 36,

15. ФК «Сахалин» - 31 очко.

В следующем, 31-м туре, который состоится 10 - 11 мая, для молдавских любителей футбола могут представлять интерес следующие матчи: ФК «Сахалин» - «Крылья Советов», «Шинник» - «Сибирь», «Волгарь» - «Сокол» и «Анжи» - ФК «Тюмень».