22 июня «Шериф», «Дачия», «Искра-Сталь» и «Зимбру» узнают имена своих соперников в еврокубках



22 июня в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка трех квалификационных раундов Лиги чемпионов и первых двух раундов Лиги Европы. По итогам жеребьевки станут известны соперники всех четырех молдавских клубов, которым этим летом предстоит европоход - «Шерифа», «Дачии», «Искры-Стали» и «Зимбру».

«Шериф» в нынешнем году предпримет девятую по счету попытку попасть в групповой раунд Лиги чемпионов. Выступление в ЛЧ чемпион Молдовы начнет 30 июня, со второго отборочного раунда. Среди вероятных соперников тираспольчан - ФК «Копенгаген», софийский «Левски», белградский «Партизан» и борисовский БАТЭ.

Нынешний отборочный цикл Лиги чемпионов впервые будет включать сразу четыре отборочных этапа. Формат группового турнира остался прежним - 8 групп по 4 команды в каждой, которые сыграют друг с другом по два матча - дома и в гостях. По две лучшие команды каждой продолжат борьбу в плей-офф.

В настоящий момент с прямыми путевками в групповой этап Лиги чемпионов попали 22 команды. Еще десяти будущим счастливчикам предстоит пройти через все раунды квалификационного сита.

Финал Лиги чемпионов-2010 состоится 22 мая в испанском Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Три молдавских команды сыграют в первом розыгрыше Лиги Европы - турнире, который приходит на смену Кубку УЕФА. Кишиневский «Зимбру» стартует с первого квалификационного раунда, столичная «Дачия» и рыбницкая «Искра-Сталь» - со второго.

37 победителей 4-го квалификационного раунда ЛЕ, действующий обладатель Кубка УЕФА и 10 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проведет 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавятся 8 клубов, занявшие третьи места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш будет вестись по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал, который состоит из одного матча, пройдет 12 мая 2010 года в Гамбурге на стадионе «ХСХ Нордбанк Арена».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑