"Зимбру" организует детский турнир в память о Юрие Митереве



Спустя год после скоропостижной кончины одного из лучших игроков в истории молдавского футбола Юрия Митерева, в память о нем учрежден новый турнир. Футбольный клуб "Зимбру" организует в середине июня соревнования с участием детских команд. Со следующего года турнир станет международным.

Турнир памяти Юрия Митерева пройдет в середине июня на спортивном комплексе "Зимбру". В нем примут участие команды детей в возрасте 10-11 лет.

«В первом розыгрыше сыграют только молдавские команды-участницы чемпионата страны. Приедут ребята с севера и юга. В будущем планируем сделать турнир международным. В первую очередь, хотим пригласить ребят из одесского "Черноморца", где играл Юрий. Ждем в гости клубы из Румынии и России», - отметил директор Центра подготовки "Зимбру" Николай Крэчун.

Юрий Митерев является лучшим бомбардиром в истории Национальной дивизии. С 1992 по 2002 годы в 250 матчах за "Зимбру" он забил 129 мячей. Еще одним важным этапом в его карьере стал одесский "Черноморец". В украинском клубе он выступал с 2002 по 2006 годы и в 84 матчах забил 14 мячей.

За сборную Молдовы Митерев сыграл 36 матчей, забил 8 голов.

Юрий Митерев скончался 27 июня 2012 года в возрасте 37 лет после тяжелой болезни.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 RIP 5 июня 2013 | 12:08 Пока живы те, кто ходил на республиканский стадион когда играл Митерев - тогда жив и Митерев. Этот футболист и его проходы на долго останутся в памяти всех нас.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑