Андре Дьеду: "Было обидно, потому что я уже видел этот мяч в воротах"



05 декабря 2009

В матче Лиги Европы с румынской "Стяуа" нападающий "Шерифа" Андре Дьеду вывел тираспольчан вперед, отметившись своим первый голом в еврокубках. Сенегалец мог стать героем встречи с румынской командой, но его голевой выход ценой удаления остановил футболист "Стяуа". Спустя несколько дней после этого поединка Андре Дьеду поделился впечатлениями о прошедшем матче.

- Наконец-то мне удалось отличиться в еврокубковом турнире. Этот матч надолго запомнится для меня, потому что это мой первый гол в Лиге Европы. Мы начинали матч с позитивным настроем, очень хотели победить. Конечно же, всегда хочется покидать поле победителями. Но это нормально, что игра закончилась именно так. Ведь это футбол, а он всегда непредсказуем. Я считаю, что мы играли неплохо.

- Ты достаточно хорошо вошел в игру. Это потому, что тебе хотелось быстрей помочь команде?
- Конечно же, я очень хотел помочь команде. Но я не один на поле, каждый игрок в команде своими действиями хочет помочь достичь результата. В этом матче мы были единой силой, а своим выходом на поле я лишь пытался прибавить остроты нашим действиям.

- Перед выходом на замену тренер что-то объяснял тебе. О чем он говорил?
- Перед выходом на поле тренер указал мне на бреши в обороне "Стяуа". Он объяснил мне мою задачу, что мне придется воспользоваться этими слабыми сторонами соперника. Нам удалось забить благодаря одной из комбинаций, которую объяснил мне тренер. Передо мной стояла задача усилить действия в атаке и при этом помогать команде обороняться.

- В окружении нескольких защитников тебе все же удалось протолкнуть мяч к воротам. Удивился, когда мяч прошел под рукой у голкипера "Стяуа"?
- Я был удивлен этому голу. Бил из неудобной позиции левой ногой, но мяч все же смог проскользнуть в ворота. На тренировках достаточно внимания уделяется тому, чтобы я мог бить и с левой ноги тоже. В этот раз сумел поразить ворота.

- В конце матча ты мог стать героем, когда после передачи Алексея Кучука ты едва не убежал один на один. Не обидно, что удаление никак не отразилось на счете поединка?
- Было очень обидно, потому что я уже видел этот мяч в воротах. Но соперник остановил меня, ударив в бедро. Красная карточка ни на что не повлияла, а я так и не сумел принести "Шерифу" победу.

- Впереди последний матч в этом году с "Фенербахче". Как ты себя чувствуешь? Готов дать последний бой ради выхода в 1/16 финала?
- Вся команда настроена победить. Мы хотели победить в этом матче, но так получилось, что сыграли вничью. Думаю, что все игроки отдадут в игре с "Фенербахче" последние силы, чтобы пробиться дальше из группы.

- Еще нет года, как ты в "Шерифе", но уже выступаешь на таком уровне. Ты доволен тем, в какую команду попал?
- Еще когда я жил в Сенегале, я часто смотрел по телевизору матчи Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. Я мечтал выступать в таком турнире, а теперь играю против известных европейских клубов и забиваю голы. Конечно же, я рад выступать за "Шериф".

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑