Мирал Самарджич ностальгирует о времени, проведённом в жёлто-чёрной форме



06 февраля 2019

Мирала Самарджича можно назвать одним из символов «Шерифа». Футболист, который провёл в жёлто-чёрной форме больше 4-х лет, всегда отличался самоотдачей на поле и преданностью клубу.

Появление словенца на тренировке тираспольчан  в Белеке  дало повод поговорить о прошлом.

Каким ветром занесло на тренировку ФК «Шериф»?

- Ну, во-первых,  это тот клуб, где я провёл больше всего времени в своей профессиональной карьере - четыре с половиной года. Потом, в команде есть люди, с которыми я хорошо знаком  и уважаю их. Хотелось увидеть и поздороваться...

Это от хороших воспоминаний?

- Однозначно, от того периода остались только добрые воспоминания. Кроме того, я всегда на связи с директором ФК «Шериф» Важей Тархнишвили. Мы играли вместе  и теперь, после моего ухода, часто созваниваемся, разговариваем. Сохранились хорошие отношения.

Сколько игроков на поле сейчас узнаешь?

- Очень много новых футболистов, но пару игроков знаю. Старая бригада - это персонал, массажисты, доктора и руководство клуба.

- Есть какие-то эмоции, когда возвращаешься в «Шериф»?

- Только приятные. Есть какой-то трепет. Трудно забыть пережитое за те годы, которые провёл в команде. Эти хорошие ощущения будут со мной всегда.  

Последний раз встречались, когда ты играл в Турции. Сейчас ты в России. Какая разница в футбольном подходе?

- Подходы разные. В Турции игра больше построена на индивидуальных возможностях. В России много тактико-технических действий.

Разница есть, но уровень очень высокий в обеих странах.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑