Александр Гацкан: «Приятно, что в Италии создали фан-клуб G-84»



После двух дней отдыха футболисты «Ростова» начали подготовку к воскресному матчу с санкт-петербургским «Зенитом». Тренировка на запасном поле стадиона «Олимп-2» продлилась около часа.

Полузащитник «Ростова» и сборной Молдовы Александр Гацкан после занятия поделился впечатлениями от встречи с итальянскими болельщиками, а также выразил надежду, что «Ростову» по силам набрать очки в Санкт-Петербурге.

- Вам никогда не казалось, что история о существовании в Италии вашего фан-клуба это сказка?

- Со стороны многим казалось, что это миф и чья-то выдумка. Однако я верил, что это правда и рад, что моя встреча с итальянскими болельщиками в итоге состоялась.

Нормальные ребята, интересные собеседники, с удовольствием с ними пообщался. Услышал от них много теплых слов и пожеланий, искренне за это поблагодарил.

Приятно, что в Италии они создали фан-клуб G-84. Рад, что у меня и у «Ростова» за рубежом есть такие поклонники.

- При встрече итальянцы подарили вам футболку с вашими фотографиями и надписью «Наш игрок всегда побеждает». Что будете с ней делать?

- С радостью добавил ее в свою коллекцию. После матчей я часто обмениваюсь футболками с друзьями и знакомыми игроками из других клубов и национальных сборных.

Несколько десятков футболок висит в моей комнате на клубной базе, еще часть находится дома в Кишиневе.

Подарок итальянских болельщиков занял достойное место в этой мини-коллекции.

- Слышали, как итальянцы поддерживали вас во время поединка с «Тереком»?

- Перед стартовым свистком заметил их на трибуне, но потом началась игра, и я целиком сосредоточился на футболе. Жаль, что проиграли грозненцам. Был тяжелый поединок, и справедливым его исходом стала бы нулевая ничья. Считаю, победы никто не заслужил.

Увы, под занавес встречи мы пропустили контратаку и получили гол в свои ворота. Времени до финального свистка оставалось мало, изменить ход матча уже не смогли. Даже навал в концовке толком организовать не получилось.

- Чего ждете от поединка в Санкт-Петербурге?

- На бумаге «Зенит» фаворит, но мяч круглый, и до начала матча шансы равны. Многое решит настрой. Кто будет лучше готов в день игры, тот и добьется положительного результата.

Если будем действовать организованно, окажемся на поле единым целым, то шанс набрать очки у нас есть.

Официальный сайт ФК «Ростов»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑