В матче с «Наполи» Ионицэ удалён с поля за несогласие с решением арбитра

В 35-м туре Серии А драматично сложился матч между «Наполи» и «Кальяри». Ко времени второго тайма было добавлено 5 компенсированных минут и на последней из них арбитр Даниэле Киффи пошёл советоваться с видеосистемой VAR по поводу попадания мяча в руку одного из футболистов «островитян».

Эпизод очень сложный. Возможно, мяч попал в руку за пределами штрафной площади, а приземлился уже в пределах того пространства, в котором нарушение карается пенальти.

Судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, футболисты «Кальяри» дружно с этим не согласились, а самым яростным спорщиком был Артур Ионицэ, и арбитр показал ему красную карточку.

Теперь Ионицэ будет вынужден, как минимум, пропустить домашний матч следующего тура против «Лацио».

«Наполи» - «Кальяри» 2:1 (0:0)

Голы: Леонардо Паволетти, 63 - 0:1, Дрис Мертенс,85 - 1:1, Лоренцо Инсинье, 90+8 (с пенальти) - 2:1.

Удаление: Артур Ионицэ (К), 90+7 - за несогласие с решением арбитра.