Дзюдо, Гран-при: два призовых места россиян

Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев отвоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг на этапе Гран-при, который проходил в монгольской столице.
В финальной схватке олимпийский чемпион одолел немецкого атлета Карла-Рихарда Фрея. Трёхкратный призёр чемпионатов мира Кирилл Денисов стал бронзовым призёром в весе до 90 кг. В этой категории победу отпраздновал 18-летний грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили, сломивший сопротивление 20-летнего венгра Криштиана Тота. В мужском абсолютном весе судьба золотой награды определилась до схватки – из-за травмы двукратного серебряного призера европейских первенств грузина Адама Окруашвили победителем был признан триумфатор парижского Гран-при японец Рию Шичиноге.
У женщин в категории до 78 кг лучшей стала чемпионка мира кореянка Соль Кен, выигравшая финальную схватку у немки Луизе Мальзан. В абсолютной весовой категории кореянка Ким Инкьон благодаря меньшему количеству предупреждений “шидо” одолела турчанку Ґульшах Коджатюрк.