Александр Антонюк: «Хочу получить российское гражданство и сыграть за сборную Молдовы»



Воспитанник «Зимбру», молдавский легионер казанского «Рубина» Александр Антонюк рассказывает о себе, своих ближайших планах и настроении после новогоднего праздника.

- Я в Кишиневе уже около месяца, но время в общении с семьей, друзьями, моей девушкой Дойной пролетело незаметно. Как будто и не гостил дома.

В ближайшую субботу улетаю в Казань. Мы возвращаемся на свои «рабочие места» и сразу же отправляемся на подготовительный сбор в Турцию.

- Тренеры на время зимнего отпуска нагрузили тебя «домашним заданием»?

- Свод предписаний существовал как руководство к действию. Мне составили комплекс упражнений, которые я должен был выполнять в эти дни. Старался не сбиться с графика. Также бегал кроссы в лесу возле моего дома на Новых Чеканах.

- Какими видишь свои ближайшие перспективы в «Рубине»?

- Я подал все необходимые документы для оформления российского гражданства. Если получу российский паспорт, станет значительно легче.

Тренируюсь с первой командой. Среди легионеров конкуренция большая. Нужно быть на голову выше местных игроков, чтобы завоевать доверие тренеров.

- Сколько интервью дал журналистам за время отпуска?

- Не так уж и много. Я с удовольствием общаюсь с представителями прессы. Они - часть футбола и многое делают для его пропаганды.

- Как оцениваешь ближайшего соперника «Рубина» в Лиге Европы - голландский «Твенте»?

- Команда нам вполне по силам. Казанцы должны выйти в 1/8 финала.

- Ставится ли перед бронзовым призером последнего чемпионата России задача завоевать почетный приз Лиги Европы?

- Пока нам ничего об этом не говорили. Возможно, с возобновлением подготовки 8 января будут конкретизированы ближайшие цели.

- Как оцениваешь перспективу попадания в основной состав «Зимбру» младшего брата Максима?

- Я присутствовал на стадионе во время матча «Нистру» - «Зимбру», когда Максим забил два гола. Если он продолжит в том же духе, то, уверен, и за местом в основном составе дело не станет....

- А ты чего больше всего хочешь в наступившем, 2011-м году?

- Мои задачи - те же, что стоят и перед Максимом: заиграть, начать забивать. Хочу попасть в национальную сборную Молдовы.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑