Протест ФК «Зимбру». В основные 90 минут гости провели 6 замен. Одна - лишняя, вне футбольных правил

ФК «Зимбру» опротестовал итог ответного матча 1/4 финала Кубка Молдовы против «Милсами», в котором потерпел поражение в дополнительное время со счётом 1:3. В кишинёвском клубе считают, что соперник грубо нарушил регламент турнира. В апелляции, адресованной Федерации футбола Молдовы, отмечается, что «Милсами» отступил от пункта 2.8, проведя шесть замен в основные 90 минут в то время, как в этом отрезке матча разрешено только пять.

«В этих условиях «Милсами» создал преимущество, несправедливое по отношению к практике Fair-Play, и получил больше свежести. В результате событий на поле вышел на замену шестой игрок - Василий Лукицэ, забивший гол при счёте 1:1, который перевёл матч в овертайм.

Чтобы быть ещё более точными в предоставленных данных, которые можно проверить по судейскому протоколу или по телетрансляции матча, ниже отметим замены, сделанные оргеевским «Милсами»:

1. Вадим Болохан покинул поле – на поле вышел Вадим Дижинарь (минута 46).

2. Хали Набиль покинул поле, на поле вышел Александр Антонюк (минута 67).

3. Игорь Ламбарский покинул поле, на поле вышел Даниел Лису (минута 75).

4. Мамаду Камара ушёл с поля – на поле вышел Артём Пунтус (минута 75).

5. Сорин Келе покинул поле – на поле вышел Вадим Пайрель (минута 90).

6. Анри Окебугву покинул поле и на поле вышел Василий Лукица (минута 90).

В связи с установлением факта нарушения регламента Кубка Молдовы «Молдтелеком», просим Комитет по проведению соревнований FMF через уполномоченные органы проанализировать протокол игры и видео для подтверждения нарушения пункта 2.8 настоящего регламента и принять решение о законности этой игры», - говорится в заявлении ФК «Зимбру».