Главный тренер «Санкт-Галлена» Энрико Маассен после победы в Тирасполе над «Шерифом» (3:1) в матче третьего раунда квалификации Лиги конференций похвалил свою команду:
- Мы сегодня играли хорошо. У нас сильная атакующая линия, и я рад, что мы забили на выезде три гола.
Последний гол оказался не совсем ожидаемым, но здорово, что в первом матче мы создали хороший задел.
- Ваши ожидания в отношении ФК «Шериф» подтвердились? Это то, к чему вы готовились?
- Я примерно такую игру и ожидал. У соперника хорошие нападающие.
Вопрос от SPORTS.md:
- В ответном матче будет достаточно призыва тренера к победе или будут необходимы дополнительные мотивирующие моменты?
- Всё-таки хорошо, что мы забили третий гол. Это стало очень важным для нас. И, наверное, такой гол стал стимулом для команды, и мы заслужили победу в Тирасполе.
У нас, как и у вас, очень много матчей в календаре. Есть кого выпустить со скамейки запасных.
- До начала матча вы знали, что будете превосходить соперника в физической подготовке, либо это ощущение появилось уже по ходу игры? И тренер выпустил свежих игроков, которые забили.
- Наша игра основана на хорошей физической подготовке. Мы понимали, что «Шерифу» будет сложно в конце матча. Смогли прибавить и уверенно отстоять свою победу.
Это большой плюс для нашей команды, что она играла с давлением на соперника, использовала при этом, если было необходимо, высокий прессинг.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


