Штефан Караулан: «Мы приложим все силы, чтобы занять 3-е место»



17 сентября 2010

В субботу, на втором стадионе «Зимбру» молодежная сборная Молдовы провела поединок против сверстников из Фарерских островов, который проходил в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2011 года. Победный мяч на свой счет записал Артур Ионица на 80-й минуте. 21-летний защитник нашей команды Штефан Караулан провел на поле весь матч, по окончании которого с радостью ответивший на несколько вопросов пресс-службы ФК «Дачии».

- Штефан, как сложилась игра против фарерских сверстников, ведь ты играл буквально после травмы?

- Чувствовал себя вполне нормально. Перед вызовом в сборную уже провел две тренировки с командой. Честно говоря, думал, что будет сложнее, но в итоге все хорошо сложилось. К тому же очень рад, что удалось добиться победы. Она многое для нас значит, особенно, в такой встрече, когда не все просто складывалось.

- В скором времени предстоит игра против сборной Латвии U-21, в каком расположении духа находишься?

- Все хорошо, нет травм и это самое главное. В Латвию приехали только с одной целью - победить. У нас есть возможность занять третье место в отборочной группе, что ранее не удавалось молодежной сборной Молдовы. Мы приложим все силы, чтобы побить этот своего рода рекорд.

- Вслед за играми сборной «Дачии» предстоит сыграть против твоей бывшей команды - «Зимбру». Каким ты видишь этот поединок?

- Можно не сомневаться в том, что поединок будет тяжелым. Матчи между «Дачией» и «Зимбру» всегда проходили в подобном ключе, никто никогда не хотел уступать, ведь это все-таки столичное дерби, в котором все хотят победить. У меня в «Зимбру» осталось много друзей, с которыми общаюсь и по сей день, поэтому могу сказать, что они очень серьезно настраиваются на игру с нами. В любом случае, я уверен, что мы уйдем с поля победителями.

- Тебе не понаслышке знаком наш будущий соперник. За счет чего можно обыграть «Зимбру»?

- «Зимбру», несмотря, на ее традиции и богатую историю, молодая и еще не совсем опытная команда. У нас более опытная команда, укомплектованная игроками, повидавшими в своей карьере достаточно многое. За счет чего можно победить? За счет желания, за счет коллективной игры и, конечно же, полной самоотдачи каждого футболиста.

- Кого из «зубров» считаешь самым опасным и почему?

- Олег Шишкин и Виктор Берко - это два опытных футболиста, которые ведут за собой всех остальных молодых ребят. К тому же они «поигравшие» ребята.

- Ближайшие матчи «Дачии» предстоит сыграть против прямых конкурентов в турнирной таблице, как нужно настраиваться на поединки, где на каждого из вас давит результат?

- Необходимо настраиваться на каждый матч в отдельности. Мы будем выходить на каждый поединок с боевым настроем, чтобы в итоге добиться положительного для нас результата.

Напоминаем, что матчи Венгрия - Молдова и Латвия U-21 - Молдова U-21 состоятся сегодня в 21:30 и 17:30, соответственно.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 7 сентября 2010 | 18:11 Вижу уже прикладываете 40-я минута 0:1 ураа так держать!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑