15-й тур ФНЛ. Команда Валерия Чуперки получает 0:3 и остаётся на первом месте

07 октября 2018

Состоялся 15-й тур чемпионата российской Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ).

SPORTS.md рассказывает о матчах, в которых играли молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Шинник» (Ярославль) - ФК «Тамбов» 3:0 (1:0)

Голы: Владислав Камилов, 26 - 1:0, Сергей Самодин, 51 - 2:0, Сергей Самодин, 89 - 3:0.

Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка вышел в стартовом составе и был заменён на 86-й минуте матча.

«Тамбов» остался на первом месте в таблице, несмотря на крупное поражение в Ярославле. Ведущую позицию тамбовчане сохранили благодаря победе в личной встрече над имеющей такое же количество очков томской «Томью» - 3:0.

«Балтика» (Калининград) - ФК «Нижний Новгород» 1:2 (1:1)

Голы: Сослан Таказов, 21 - 1:0, Аркадий Симанов, 40 - 1:1, Максим Палиенко, 68 - 1:2.

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Дан Спэтару вышел в стартовом составе, получил жёлтую карточку и на 57-й минуте был заменён.

Защитник «Балтики» Максим Плопа не попал в заявочный список команды на игру.

«Томь» (Томск) - «Сибирь» (Новосибирск) 1:1 (0:0)

Голы: Айдар Лисинков, 72 - 1:0, Максим Васильев, 84 - 1:1.

Удаление: Олег Шалаев (Т), 27 - за вторую жёлтую карточку.

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару по-прежнему продолжает залечивать травму, полученную в матче 4-го тура. Он пропустил уже 11 встреч подряд.

ФК «Сочи» - «Луч» (Владивосток) 2:2 (2:2)

Голы: Кирилл Суслов, 4 - 0:1, Станислав Прокофьев, 5 - 0:2, Никита Бурмистров, 9 - 1:2, Максим Барсов, 44 - 2:2.

Защитник «Луча» Виктор Патрашко не попал в заявочный список команды на матч.

Остальные результаты 15-го тура: «Спартак-2» (Москва) - ФК «Тюмень» 0:0, ФК «Химки» - СКА (Хабаровск) 0:0, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - ФК «Армавир» 1:1, «Авангард» (Курск) - ФК «Чертаново» 2:1, «Ротор» (Волгоград) - ФК «Краснодар-2» 1:0, «Факел» (Воронеж) - ФК «Мордовия» 1:2.

После пятнадцати туров ФК «Тамбов» - первый, ФК «Нижний Новгород» - пятый, «Луч» - на 16-м, «Сибирь» - на 17-м, а «Балтика» - на 18-м месте.

Лидеры: 1. ФК «Тамбов» - 31 очко, 2. «Томь» - 31, 3. «Спартак-2» - 30 очков.