В девятом туре российской ФНЛ Валерий Катысус отдувался за всех молдавских легионеров



08 сентября 2014

В российской ФНЛ состоялся девятый тур. И так не богатое представительство молдавских легионеров во втором по силе подразделении российского футбола временно уменьшилось из-за их призыва в национальные сборные различного уровня.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Шинник» (Ярославль) 2:2 (0:0)

Капитан «Шинника» защитник Валерий Катынсус провел весь матч. Его команда  упустила победу на второй компенсированной минуте второго тайма, когда полузащитник хабаровчан Гогита Гогуа сравнял счет.

Ярославцы в 9-ти проведенных турах умудрились семь раз сыграть вничью.

Нападающий «СКА-Энергии» Вадим Кричмарь остался на скамейке запасных.

«Енисей» (Красноярск) - «Волга» (Нижний Новгород) 1:0 (0:0)

Защитник «Енисея» Константин Богдан находится в расположении молодежной сборной Молдовы (U-21) и готовится к тираспольскому матчу ЧЕ-2015 против сборной Англии.

«Химик» (Дзержинск) - «Сибирь» (Новосибирск) 2:0 (1:0)

Два игрока «Сибири» - защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару - пребывают сейчас в Подгорице и готовятся в матчу национальных сборных Черногории и Молдовы в отборочном цикле Евро-2016. В их отсутствие сибиряки пропустили по голу в каждом тайме от бывшей команды Евгения Сидоренко.

 

Матч «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Анжи» (Махачкала) перенесен на более поздние сроки. Напомним, что в «Анжи» выступает воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка. Махачкалинцы сейчас занимают четвертое место, отставая на два очка от первой позиции, на которой находится ФК «Тосно», но имеют одну игру в запасе, так что потенциально они могут стать единоличными лидерами чемпионата.

«Енисей» - на восьмом месте, «Шинник» - на 12-м, «СКА-Энергия» - на 15-м, и совсем плохи дела у «Сибири» - предпоследнее, 17-е место. Ниже только санкт-петербургское «Динамо».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑