Абдул-Гафар Мамах стартовал в Кубке Африки с поражения

08 сентября 2014

Защитник «Дачии» Абдул-Гафар Мамах принял участие в первом матче сборной Того в отборочном турнире Кубка Африки-2015. Мамах, как и обычно, вышел с первых минут встречи.

Матч Гвинея - Того проходил на нейтральном поле в марокканском городе Касабланка, так как в Гвинее свирепствует эпидемия лихорадки Эбола. Несмотря на отсутствие поддержки, номинальные хозяева уже на 11-й минуте повели в счете благодаря точному удару полузащитника словацкого «Слована» Сейдубы Сумы. Под занавес первой половины встречи Гвинея упрочила свое преимущество. Второй мяч в ворот тоголезцев забил форвард Идрисса Силла.

В начале второго тайма усилиями Джонатана Айте «ястребы» сумели отквитать один мяч, а спустя пару минут гвинейцы остались в меньшинстве после того, как Силла получил вторую желтую карточки, однако тоголезцы не сумели воспользоваться численным преимуществом.

Таким образом, Того стартовал в групповом отборочном турнире Кубка африканский наций с поражения.

В финальную часть турнира, который пройдет в Марокко в 2015-м году, попадут команды, занявшие два первых места в группе, и одна лучшая сборная из числа тех, что останутся на третьей строчке.

Напомним, что в группе с Того и Гвинеей выступают Гана и Уганда, матч между которыми завершился вничью - 1:1.

Следующую игру тоголезцы проведут 10-го сентября на родном стадионе в городе Ломе против сборной Ганы.