«Кубок чемпионов Содружества – 2010» может не состояться



08 декабря 2009

Традиционный турнир «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии», проведение которого запланировано на январь 2010 года, находится под угрозой срыва.

Российский футбольный союз, выступающий главным организатором турнира, столкнулся с большой проблемой - ему не удается найти команды, которые согласны участвовать в соревнованиях.

К слову, от России в Кубке Содружества не соглашаются выступить не только основные, но и дублирующие составы «Рубина», «Спартака» и «Зенита», трех команд-призеров минувшего чемпионата.

Генеральный директор РФС Андрей Сорокин признает, что ситуация сложилась довольно тяжелая:

- Я не хочу ничего говорить до окончания переговоров. Мы ещё работаем над этим вопросом. Мы не теряем надежды на то, что сможем получить согласие какого-нибудь российского клуба.

Стоит отметить, что заблаговременно отказались участвовать в Кубке Содружества чемпион Молдовы «Шериф», чемпион Белоруссии БАТЭ, чемпион Узбекистана «Бунёдкор».

Несмотря на то, что до старта турнира осталось чуть более месяца, жеребьевка еще не проведена, хотя раньше она проводилась за 2-3 месяца до начала турнира.

В случае, если организаторы не отменят Кубок Содружества 2010 года, Молдову на нем представит серебряный призер минувшего чемпионата страны кишиневская «Дачия», которая уже дала на это официальное согласие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑