В понедельник Гацкан узнает, с кем будет играть в Лиге Европы в феврале

08 декабря 2016

Определились все 8 клубов, которые заняли третьи места в своих группах Лиги чемпионов и получили путевки в 1/16 финала Лиги Европы. В их числе и ФК "Ростов" Александра Гацкана.

"Боруссия" (Мёнхенгладбах), в прошлом уже выигрывавшая Кубок УЕФА, а также "Тоттенхэм" и ФК "Копенгаген"заняли третьи места в своих квартетах по итогам группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и теперь продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Главный трофей второго по значимости еврокубка обретет нового хозяина, поскольку "Севилья", побеждавшая на протяжении трех последних лет, выиграла спор у "Лиона" за второе место в группе Н и продолжит борьбу в главном футбольном турнире континента среди клубов.

Вышли в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов:
Сеяные: "Бешикташ" (Турция), ФК "Копенгаген" (Дания), "Лион" (Франция), "Тоттенхэм" (Англия).
Несеяные: "Боруссия" (Мёнхенгладбах, Германия), "Легия" (Польша), "Лудогорец" (Болгария), ФК "Ростов" (Россия).

Четыре сильнейших клуба из числа бывших участников Лиги чемпионов получат статус сеяных, как и победители 12-ти групп Лиги Европы. Все остальные команды будут несеяными. Клубы из одной страны не смогут встретиться в 1/16 финала.

О других ограничениях будет объявлено перед жеребьевкой.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в понедельник, 12-го декабря. Начало - в 14:00 по времени Кишинёва.

Игры 1/16 финала ЛЕ запланированы на 16-е и 23-е февраля 2017-го года.