Тренер Евгения Чеботару раскрыл зарплаты футболистов в ФК «Сибирь»



08 декабря 2018

Зарплаты игроков Футбольной Национальной Лиги могут быть и меньше 40-ка тысяч рублей, и больше 100 тысяч в отдельных случаях, заявил тренер новосибирской «Сибири» Игорь Чугайнов. Также он подтвердил, что у клуба есть финансовые сложности.

- Верхняя планка, конечно, значительно выше в отдельных случаях, но в ФНЛ есть люди, которые даже меньше 40-ка тысяч получают. Это нормально, если речь идёт о молодых. Это очень даже нормально, ведь сколько талантов мы на финансовом разломе потеряли! - рассказал Чугайнов в интервью «Матч ТВ».

Чугайнов объяснил размер зарплат и положением клуба в турнирной таблице, указывая, что «плакать о зарплате, находясь на 19-м месте, как минимум неприлично». Он признал, что в клубе есть задержки по зарплате, а из-за прежних долгов «Сибирь» пока не может брать новых игроков.

Однако главный тренер не считает, что финансирование должно влиять на результаты.

- У нас, кстати говоря, есть под боком прекрасный пример. 200 километров от Новосибирска, команда по имени «Томь». У неё тоже есть проблемы с финансированием, и серьёзные. Как Томск их решает, решит ли вообще, мне неведомо, но посмотрите на турнирную таблицу - второе место! Значит, деньги - всё-таки не краеугольный камень проблемы, а «Сибирь» в нашем футболе не одна такая, вся из себя особенная и неповторимая, - отметил Чугайнов.

Напомним, что за "Сибирь" выступает полузащитник национальной сборной Молдовы Евгений Чеботару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑