Артур Ионицэ. Гол в ворота «Ромы» и голевая передача! Стадион скандировал его имя!

28 декабря 2018

В 15-м туре Серии А стадион скандировал имя молдавского легионера Артура Ионицэ! За 5 минут  до финального свистка молдавский легионер головой в падении отправил мяч в ворота голкипера римлян Робина Ольсена, а в компенсированное время второго тайма сделал голевую передачу на Марко Сау.

В этот момент хозяева поля играли вдевятером после удалений Паоло Фараго и Дарио Срны.

В нынешнем сезоне ни один из соперников не смог выиграть у "Кальяри" в гостях. "Островитяне" имеют на домашнем стадионе две победы и пять ничьих.

«Кальяри» - «Рома» 2:2 (0:2)

Голы: Бриан Кристанте, 14 - 0:1, Александр Коларов, 41 - 0:2, Артур Ионицэ, 85 - 1:2, Марко Сау, 90+5 - 2:2.

Удаления: Паоло Фараго (К), 90+3 - за вторую жёлтую карточку, Дарио Срна (К), 90+4 - прямая красная карточка.

Ионицэ отыграл весь матч.

16 декабря в 16-м туре «Кальяри» примет на своём поле «Наполи» (второе место в таблице вслед за «Ювентусом»).