«Дачия» начала подготовку к весенней части чемпионата Молдовы по футболу



Сегодня футболисты столичной «Дачии» вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части чемпионата Молдовы по футболу сезона 2010/2011 годов.

Перед отъездом на предсезонный сбор в Турцию «желтые волки» на протяжении недели будут готовиться в Кишиневе. Сегодня в полдень на искусственном поле спортивной школы «Буюкань» была проведена первая тренировка в 2011 году, на которой тренерский штаб во главе с Игорем Добровольским поприветствовал осенних чемпионов, рассказав им о ближайших планах на будущее.     

Тренировочное занятие началось с пробежки, за которой последовала растяжка и, наконец-то, легкая двухсторонка. Приятно было наблюдать за «изголодавшимися» по футболу игроками, которые перемещались по полю с удвоенным энтузиазмом. Втягивающая тренировка прошла с хорошим настроением, а футболисты вернулись из отпуска отдохнувшими и полными желания приступить к выполнению поставленной перед «Дачией» цели.  

Вплоть до 14-го января, когда «Дачия» проведет товарищеский матч с «Зимбру», коучи «желтых волков» запланировали двухразовые занятия для команды, которые будут чередоваться с одной тренировкой в день. 12-го января «даки» пройдут плановый медосмотр.

Геннадий Орбу, лучший бомбардир НД:

- Первую тренировку после отпуска всегда ждешь с нетерпением. Сегодня у всех нас было замечательное настроение. Мне понравилась тренировка.

Вячеслав Семенов, тренер «Дачии»:

- Сегодня была легкая, но в тоже время динамичная тренировка. Хотели, чтобы ребята встряхнулись, почувствовали мяч, пропотели. Приятно, что все находятся в бодром настроении. Постепенно будем наращивать темп тренировок. Пока что только начинаем влисываться в тренировочный процесс, вся основная нагрузка будет на учебно-тренировочном сборе в Турции, где нам предстоит за три недели сыграть 6 матчей.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑