Соперник «Искры-Стали» по Кубку Содружества обыграл дубль «Рубина»

Таджикский клуб «Истиклол» (Душанбе), готовящийся к Кубку Содружества-2011 на учебно-тренировочных сборах в Казани, провел свой первый контрольный матч, сообщает fc-istiklol.tj.

Соперником команды Алимджона Рафикова были резервисты «Рубина». Игра, которая состоялась сегодня, 8 января, на синтетическом поле футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона, прошла с полным преимуществом душанбинцев. На протяжении всего матча наши ребята держали соперников в напряжении. Забив в каждом тайме по мячу, чемпион Таджикистана добился победы со счётом 2:0.

В первом тайме на 26-й минуте отличился Фатхулло Фатхуллоев. После одной из фирменных комбинаций команды Фарход Тохиров сбросил мяч Фатхулло Фатхуллоеву, который метров с 20-ти от ворот неотразимо пробил низом в правый от вратаря угол. После перерыва на 63-й минуте бывший игрок команды "Локомотив-2" (Москва) Манучехр Джалилов, который участвовал в составе юношеской сборной Таджикистана (до 17 лет) на юношеском чемпионате мира в Южной Корее-2007, удвоил преимущество своих партнеров. Бывший железнодорожник из центра поля убежал в контратаку и плотным ударом из-за пределов штрафной заставил врасплох голкипера «Рубина». Участие Манучехра Джалилова на Кубке Содружества находится под вопросом.

К сожалению, в матче с дублем "Рубина" вышедший на замену во втором тайме 33-летний Одил Иргашев получил травму и был обратно заменен. Степень серьезности травмы защитника будет установлена после медобследования, от результатов которого будет зависеть его участие в ближайших контрольных матчах душанбинского клуба.

В интервью официальному сайту клуба главный тренер «Истиклола» Алимджон Рафиков вкратце подвел итоги встречи:

«На данном этапе подготовки результат не столь важен. Куда важнее содержание игры. До старта Кубка Содружества еще есть время. Думаю, мы должны немного отработать тактику игры, так что нам еще есть, над чем работать».

Свой следующий матч на учебно-тренировочных сборах в Казани «Истиклол» вновь проведет против дублеров «Рубина». Игра состоится в понедельник, 10 января. А на 11 января намечен спарринг с фарм-клубом двукратных чемпионов России, командой «Рубин-2».