Петр Посторонкэ: «У каждого игрока «Дачии» можно почерпнуть что-то полезное»



Полузащитник «Дачии» Петр Посторонкэ в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями от первой команды, рассказал о зимнем межсезонье, а также истинно верит в то, что тренировочный процесс под руководством Игоря Добровольского - это шаг вперед в его развитии.

- Как молодое поколение «Дачии» встречало Новый Год и Рождество?

- Думаю, не скажу ничего оригинального. Новый год, как и Рождество, встречал в кругу семьи. Все-таки это семейные праздники.

- Не отходя от праздников, то подписание контракта с первой командой, наверное, было приятным подарком?

- Подписание контракта с командой Национальной Дивизии, более того, действующим чемпионом страны - это самый приятный подарок на Новый год для молодого футболиста.

- Как поддерживал форму в зимний период? Насколько известно «Дачия-2-Буюкань» принимает участие в Кубке Рэдэуцана?

- После завершения первой части чемпионата в Дивизии А нам дали небольшой отпуск. Собрались еще до Нового года. Вместе с «Дачией-2-Буюкань» сейчас потихоньку втягиваюсь в тренировочный процесс. Провели две встречи на традиционном зимнем турнире на Кубок Сергея Рэдэуцана. Пока идем без поражения. Во вторник предстоит важная игра. Соперником будет «Фортуна» (Хорешть).

- «Дачия-2-Буюкань» практически в полном составе посещала все домашние матчи старших собратьев. Что можешь сказать об игре «Дачии», какое впечатление на тебя производят твои будущие партнеры по команде?

- На мой взгляд, на данный момент «Дачия» показывает лучшую игру среди команд Национальной Дивизии. И это я говорю не потому, что подписал с этой командой контракт. Каждый из игроков - это настоящий профессионал своего дела. И мне очень приятно, что я буду тренироваться рядом с такими опытными футболистами, как Кожокарь, Орбу, Михалев и др.

- Есть в «Дачии» футболисты, которым ты симпатизируешь, чья игра впечатляет?

- Да, бесспорно есть, но это останется в тайне. Могу сказать, что каждый футболист «Дачии» по-своему хорош. У каждого можно почерпнуть что-то полезное, что поспособствует моему дальнейшему развитию.

- Задача второй команды готовить подрастающее поколение для первой. В связи с этим, как оценишь тренерский штаб «Дачии-2-Буюкань», отчасти благодаря которым ты и подписал контракт с «основой»?

- Негреску, Мартин и Мандрыченко - это тренера, которые вкладывают всего себя в нашу команду. Я, как и многие ребята второй команды, благодарны за ту работу, которую они с нами провели. Хочу пожелать им терпения - это, наверное, главное в работе с молодыми футболистами, и удачи в их дальнейшей тренерской карьере.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 33 kris 9 января 2012 | 16:29 а ты проверь)
0 204 ak47 9 января 2012 | 12:19 почерпнуть что-то полезное --- Не верю, что футболист может так сказать. Почерпнуть, ага. Зачерпнуть :))


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑