Футболист юниорской сборной Молдовы до 19-ти лет Даниел Тоника будет выступать за молодёжную команду итальянской Серии А «Торино». Как сообщил итальянский инсайдер Николо Шира, сделка по переходу центрального защитника из «Леньяго Салюс» практически завершена. Стороны уже достигли принципиальной договорённости о контракте, рассчитанном до лета 2029-го года.
Даниелу Тоника 18 лет. С июля прошлого года он выступал за «Леньяго Салюс» из четвёртого по силе дивизиона Италии. За это время защитник сыграл 17 матчей в чемпионате. Его контракт с «Леньяго» истекает по окончании текущего сезона.
Отметим, что в системе «Торино» уже выступает еще один молдавский футболист - 19-летний полузащитник национальной сборной Сергей Перчун.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»

