Евгений Циверенко: "Я отношусь к тем людям, у которых футбол в сердце, которые живут футболом"



Отпуск для футболистов - это как каникулы для школьников. Они всегда долгожданны и так же быстро проходят. Но это также возможность для нас журналистов пообщаться с игроками в непринужденной обсановке. И поговорить не только о футболе, а об отдыхе. Как, например, с нападающим бендерского "Динамо" Евгением Циверенко.

- Наконец, наступил долгожданный отпуск, как отдыхаешь?

- Нас отпустили на "каникулы" через пару дней после последней игры с "Искрой". Свободное время стараюсь больше проводить с любимой девушкой, но о друзьях своих тоже не забываю.

- Сезон выдался напряженным. Скажи честно, очень ждал своеобразных каникул?

- Да, сезон выдался своеобразным, что скрывать, у нас были и провалы, но были и такие игры, которые запомнились многим. У нас получалось отбирать очки у команд, которые метили в еврокубки и которые там в итоге и оказались. Хотелось уже, наконец, немного иотдохнуть, больше, скорее, психологически,чем физически...

- Успел уже соскучиться по футболу?

- Я отношусь к тем людям, у которых футбол в сердце, которые живут футболом. Не скрою, что уже соскучился и что мы с ребятами по команде пару раз в неделю собираемся на базе побегать, подурачиться немного...

- Какие сейчас планы? Может, на море?

- На море? Очень хотелось бы! Думаю, что получится вырваться пусть и на пару деньков, тем более, что приезжает мой брат из Германии к нам. Вот думаю, что поедем на "пески" целой компанией!

- Может, есть особая традиция, которая соблюдается каждое лето?

- Традиция... Ну, думаю, что с прошлого лета у нас появилась особая традиция проводить летнее время, пусть и небольшой компанией, зато с самыми верными и любимыми друзьями. Когда ты проводишь это время вместе с любимыми людьми, то ты себя чувствуешь самым счастливым человеком!

- Насколько известно, ты за активный отдых?

- Вот-вот, и я об этом самом активном отдыхе!

- Что он в себя включает?

- Он включает в себя и поездку на море, и отдых на берегу Днестра, и "вылазки" в лес, а там, конечно, ибез шашлыка не обойтись!

- Принимаешь участие в готовке?

- Конечно, а как же без моего участия?! У меня получается очень даже неплохой шашлык. А если я его еще и сам замариную, можно пальчики облизывать!

- Ты на поле очень эмоционален, а в жизни?

- И вправду, эмоции хлещут из меня как на поле, так и в жизни. Если на поле мои эмоции перерастают в желтые карточки, хотя игрок я не грубый, то в жизни мои положительные и отрицательные эмоции пересекаются довольно-таки часто, но из них и состоит наша жизнь, и без них она была бы не интересна!

- Может, вспомнишь какой-нибудь анекдот?

- Очень люблю анекдоты про Одессу и все, что с ней связано. Вот, например один. "Одессит, доехав до дома на такси, выходит молча из машины, и начинает шарить по карманам, а под нос бормочет: "Черт, кажется, в машине кошелёк выронил..." Услышав это, таксист нажимает на газ и сматывается. Одессит, глядя вслед такси, ехидно говорит: "А Рабинович не врёт, это правда работает..."

- Хороший анекдот! Когда команда вновь собирается?

- Собираемся 14 числа, уже совсем недолго осталось

- Будешь с одноклубниками следить за чемпионатом мира?

- Конечно же! Матч открытия будем смотреть вместе.У нас в городе есть несколько больших экранов, так что все самые лучшие моменты чемпионата мы точно увидим!

- За кого будешь болеть?

- Хотелось бы, чтобы выиграла Аргентина, просто там играет мой любимый нападающий на данный момент - Диего Милито.
Но болеть буду за англичан, за их "золотое" поколение, уж очень хочется, чтобы Терри, Фердинанд, Лэмпард, Джерард, Коул, Джеймс, Оуэн и другие более молодые парни как Руни, Ленон, Баррии другие выиграли что-то на национальном уровне. Для многих из них последний чемпионат мира, я думаю.

- Как думашь, кто будет играть в финале?

- В финале, попробую предсказать, будут играть Испания и Бразилия. Если не пересекутся до этого.

- Кто выиграет чемпионат мира?

- А выиграет все же Испания.

- Кто будет лучшим бомбардиром?

- Лучшим бомбардиром, как это, не парадоксально, думаю,станет Игуаин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑