Супергол Давида Сильвы в матче Испания - Польша (6:0)

Чемпионы Европы в последнем спарринге перед отъездом в ЮАР на стадионе «Мурсии» со счетом 6:0 разгромили поляков. Подопечные Висенте дель Боске одержали 12-ю победу подряд. Счет в матче открыл Давид Вилья. Две минуты спустя отличился Давид Сильва, затем очередь поражать ворота сборной Польши досталась Хаби Алонсо. На исходе часа Томаша Кущака огорчил Сеск Фабрегас. Торрес забил пятый мяч в ворота гостей, а завершил разгром полузащитник «Барселоны» Педро Родригес.

Самый эффектный гол записал на свой счет Давид Сильва, который отправил мяч в пустые ворота после великолепных действий Иньесты. Несмотря на то, что хавбек «Барселоны» покинул поле еще до перерыва из-за травмы, он в любом случае отправится в ЮАР. Ровно через неделю сборной Испании предстоит сыграть первый матч на мундиале против швейцарских футболистов.