Почетный президент ФК «Sfintul Gheorghe» заявил о своей готовности баллотироваться в президенты МФФ



19 декабря 2011

Почетный президент ФК «Sfintul Gheorghe» Валериу Реницэ заявляет о своей готовности баллотироваться в президенты Молдавской федерации футбола (МФФ) на будущих выборах.

«Устойчивый регресс молдавского футбола, который мы наблюдаем в последние годы, неквалифицированный и плохой менеджмент, осуществляемый профильной федерацией, достиг в этом году своей кульминации слабыми результатами сборной Молдовы по футболу. В настоящее время отечественный футбол опустился на самую низкую ступень, которую он когда-либо занимал в мировом рейтинге», - подчеркнул Реницэ.

«Наряду с людьми из футбольной среды, болельщиками и игроками, равно как и тренерами и владельцами клубов, а также вместе с представителями СМИ и гражданского общества я не намерен поддерживать групповые и коррупционные интересы МФФ или быть их жертвой. В ближайшем будущем я вместе с группой экспертов предложу конкретную программу по возрождению и развитию молдавского футбола на основе успешных мировых примеров и с учетом развития наших, отечественных талантов. Молдова устала от бездарных футбольных спектаклей, которые происходят как на футбольных полях, так и в кабинетах высоких начальников федерации», - отметил президент сурученского клуба.

«Подойдя к концу года с низкими оценками, данными даже исполкомом МФФ, по всем статьям молдавского футбола и в отношении всех сборных, когда большинство футбольных клубов живут от сегодняшнего дня до завтрашнего, когда в нашем детском футболе отсутствуют элементарные вещи, когда у наших потенциальных болельщиков нет денег даже на хлеб, не то что на билет на матч, президент МФФ Павел Чебану устраивает пляски на костях отечественного футбола, устраивая помпезные и полные цинизма приемы в самом центре столицы. В этом году мероприятие по чествованию футболистов «Gala fotbalului» обойдется молдавскому футболу в полмиллиона леев», - заявил Реницэ.

«Я заранее заявляю о своем намерении баллотироваться, чтобы и у меня, и у господина Чебану было достаточно времени высказаться относительно наиболее болезненных проблем футбола», - сказал почетный президент ФК «Sfintul Gheorghe» Валериу Реницэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Георгий 9 декабря 2011 | 19:21 Знаю лично Валерия. Человек душой болеет за футбол.Поддерживаю


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑