Евгений Циверенко: «Готовимся в Бендерах на свежепостеленном газоне»



Вышедшее из отпуска бендерское «Динамо» начало подготовку ко второй части чемпионата. Вместе с бендерчанами исправлять турнирное положение будет один из самых преданных игроков клуба Евгений Циверенко. В беседе с корреспондентом SPORTS.md нападающий «Динамо» поделился своим мнением относительно второй части чемпионата.

- Команда вернулась из отпуска в полном составе?

- Из отпуска команда вышла не в полном составе. Пару человек отсутствовали по разным причинам.

- Каким был первый тренировочный день?

- Первый тренировочный день прошел достаточно плодотворно. Была получасовая пробежка с переменным темпом, работали на силу в зале, а в конце побаловались в "квадраты".

- Есть ли в команде новички?

- Новичков пока нет.

- Какой будет подготовка ко второй части чемпионата?

- Будем готовиться у нас в Бендерах, благо, постелили искусственный газон.

- Поле готово полностью?

- Поле уже постелено, на нем можно тренироваться. Например, 15 числа на новом газоне будем играть товарищеский матч против «Динамо-Ауто», единственное, там еще не готовы раздевалки, да и трибуны не в полной готовности.

- Видишь ли, для себя, реальные перспективы в «Динамо»?

- Каждому футболисту хочется расти как игроку, повышать свой уровень, а это значит надо ставить перед собой высокие цели и достигать их. Стало быть надо играть в тех командах которые ставят эти задачи. К сожалению, на данный момент «Динамо» пока не ставит перед собой таких задач.

- Лучший результат в истории команды 5-е место, по силам «Динамо» повторить этот успех?

- Думаю, что в этом сезоне вряд ли. Посмотрим, может, в команду вольются новые спонсоры, новые игроки и в будущем получится повторить этот успех.

- Что ты думаешь об интриге в молдавском чемпионате?

- Если честно, я рад, что у нас появилось несколько команд, которые наравне с «Шерифом» борются за чемпионство. Это только повышает интерес к нашему первенству, а сам уровень, пусть не так быстро растет, но хоть небольшими шагами продвигается вперед.

- Согласен с тем, что «Шериф» не будет чемпионом?

- На данный момент не могу сказать, кто станет чемпионом, но признаюсь, что болею за одну команду, в ней просто играют не только мои товарищи, но и друзья

- Вместо «Шерифа» на Кубок Содружества отправится «Искра-Сталь», как тебе такая рокировка?

- Во многих странах сейчас практикуется такие всякого рода рокировки. В той же России сколько раз чемпион отправлял свой дубль на этот турнир. Так что ничего особенного в том, что на Кубок Содружества едет рыбница, я не вижу.

- У «Искры-Стали» произошли изменения в составе. Как думаешь, команда стала сильнее или слабее?

- Точно не могу сказать, ведь я полностью еще не знаю, какие изменения в Рыбнице, но за тренера им переживать не надо. Юрий Иванович - очень толковый и грамотный специалист, он поставит команде хорошую игру.

- Какой тебе видится тройка призеров?

- Мне кажется, что в тройке будут «Дачия», «Олимпия» и «Шериф», а вот кто на каком месте, узнаем в мае.

- В целом уровень чемпионата вырос?

- Повторюсь, уровень чемпионата растет, может, не так быстро, как многим хотелось, но у каждого явления есть свое поступательное движение, вот и мы все потихоньку движемся к своей цели.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 ролц 10 января 2011 | 17:21 олимпия первая

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑