Игорь Добровольский: «Во время отпуска ребята не лежали на диванах»



Главный тренер кишиневской «Дачии» Игорь Добровольский в интервью официальному сайту клуба рассказал о функциональной подготовке своих подопечных, а так же поведал о том, кто отправится с командой на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

- Как оцениваете нынешнее функциональное состояние своих подопечных?

- Как можно оценивать состояние футболистов, если мы сегодня провели всего лишь третье занятие. Одно могу сказать точно - во время отпуска ребята не лежали на диванах. Это их дело, как они провели отпуск и новогодние праздники, но невооруженным взглядом в ходе двухсторонки было заметно, что большинство футболистов совершали легкие пробежки во время отдыха. На данный момент функциональное состояние игроков можно признать вполне удовлетворительным. Конечно, не всех, но молдаване работали над собой.

- Какие позиции в «Дачии» нуждаются в усиление?

- Мы практически сохранили состав, который был у нас осенью. Я считаю, что в каждую линию необходимо по одному хорошему исполнителю. В идеале же для укрепления состава нужно 4-5 квалифицированных футболистов.

- В Турцию отправятся все футболисты, или будет какой-то отбор?

- На учебно-тренировочный сбор в Анталию отправятся все футболисты, на которых мы будем рассчитывать в весенней части чемпионата Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑