«Мемориал Петра Стоянова»: Как молдавские арбитры играли в «квадрат» на дороге



Пятый тур группового этапа группы «Д» ознаменовался сразу несколькими памятными событиями:  участие в туре всего четырех команд  и неприезд из-за снежных заносов команды села Александрфельд Кагульского района и команды «Referees» из Кишинева, состоящей из лучших молдавских арбитров Национальной Дивизии и Дивизии «А».

Команда села Александрфельд заранее оповестила организаторов турнира о невозможности приезда на турнир, так как магистральные трассы хоть и расчищаются, но продуваемые ветрами, снова быстро заносятся снегом. А  вот про команду наших молдавских арбитров, состоящую из известных и колоритных личностей молдавского судейского корпуса, расскажем подробней.

Выехав из Кишинева заранее в 6 утра, дабы не опоздать на турнир, наши лучшие арбитры сначала на час застряли из-за снежных завалов неподалеку от села Кирсово, потом еще на час были остановлены не пропускающей никого полицией возле села Конгаз.

Каково же было удивление замерзших  полицейских и водителей многочисленных застрявших машин, когда они увидели с азартом и удовольствием играющих в «квадрат» на снегу  настырных молодых людей, так сильно желающих в такую ненастную снежную погоду попасть в Тараклию на футбольный турнир. 

Но, прождав в снежных завалах еще час, к великому сожалению арбитров, им  так и не довелось попасть на турнир и пришлось вернуться назад в Кишинев, так как дорогу расчищали еще многие часы.

Как известно, за такую большую любовь к футболу и огромное уважение и дань памяти к Петру Ивановичу Стоянову, госпожа фортуна  воздаст многократно нашим лучшим молдавским арбитрам!

Поэтому организационный комитет мемориала Петра Стоянова принял неординарное и справедливое решение: допустить команду арбитров «Referees»в финальную стадию турнира, которая пройдет 21-го января, минуя предварительные этапы.

Ну, а игры в группе «Д» все-таки состоялись, ведь тараклийским командам «Динамо», «Ветеран», ТГУ «Гр. Цамблак» и команде села Балабану не пришлось преодолевать далекое расстояние и  прилагать героические усилия для того, чтобы участвовать в турнире.

Приятное впечатление своей  игрой оставили грамотная и опытная команда тараклийских ветеранов футбола и отменно физически  подготовленная динамовская дружина, состоящая из сотрудников полиции Тараклийского района.

Ну, а откровением тура стали команды села Балабаны и студентов Тараклийского Государственного Университета, переигравших всех своих соперников и в очной встрече разыгравших первое и второе места. 

В завершающей игре группы «Д» в  упорном  поединке сельчане из Балабану, переиграли  студентов, которые  мысленно уже готовились к полуфиналу.

Положение команд и результаты игр:

 

•1.      Село Балабану

•2.      Тараклийский Государственный Университет «Гр.Цамблак»

•3.      «Динамо» (Тараклия)

•4.      «Ветеран» (Тараклия)

 

 

№п/п

Команды

Результат

1

«Динамо» - село Балабану

 1:3

2

ТГУ «Гр.Цамблак» - «Ветеран»

7:3

3

Село Балабану - «Ветеран»

10:6

4

«Динамо» - ТГУ «Гр.Цамблак»

1:2

5

«Ветеран» - «Динамо»

5:5

6

ТГУ «Гр.Цамблак» - село Балабану

3:9

Выход в следующую стадию турнира:

• Село Балабану

• Тараклийский Государственный Университет«Гр.Цамблак»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑