Футболист сборной Молдовы U-17 Октавиан Гяур стал чемпионом Испании среди юношей. В финале национального турнира команда голкипера, представлявшего сборную региона Мадрид, уверенно обыграла сверстников из Арагона – 3:0.
Отметим, что 16-летний Гяур сыграл за сборную U-17 пять матчей, столько же – за команду U-15, с которой в сентябре 2024-го года выиграл Турнир развития УЕФА. Клубную карьеру воспитанник строит в Испании: ранее он выступал за юношеские команды «Морталаса» и «Хетафе», а сейчас защищает цвета Академии мадридского «Атлетико».
«Мы - чемпионы Испании! Хочу поблагодарить семью, партнёров и тренерский штаб за феноменальную работу. Это опыт, который останется со мной на всю жизнь. Горжусь, что представлял футбольную столицу мира и выиграл титул с этой эмблемой на груди», – написал Гяур в соцсетях.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup
24
ion


