Сергей Киселёв: «Привлечение молодежи к спорту предупредит страшные проблемы»



В понедельник, 14-го апреля, в Бельцах, на стадионе «Олимпия» (бывший «Пищевик»), стартует первый турнир по мини-футболу среди школьных команд, который будет проводиться под эгидой компании «Tellus».

Основатель компании Сергей Киселёв, известный в прошлом в футбольной Молдове как президент бельцкой «Олимпии», в интервью сайту Tellus.md рассказал о том, какие цели будет преследовать турнир, а также что ещё планирует сделать компания «Tellus» ради развития спорта в городе Бельцы.

«Наша компания запускает новое направление - спортивные соревнования под названием «Tellus Cup». Миссия этой программы - создать постоянную сетку спортивных турниров и других мероприятий для подрастающего поколения Бельц. Первым проектом в этом сегменте станет школьный турнир по мини-футболу.

Мы также планируем организовывать спортивные мероприятия городского масштаба в таких видах спорта как стритбол (уличный баскетбол), спортивное ориентирование, шахматы и многих других», - сообщил основатель компании Tellus Сергей Киселёв.

«Мы наблюдаем тревожную тенденцию в нашем городе. По информации наркологической службы, в 2013-м году отмечен рост употребления наркотических и токсических средств в нашем муниципии. К 1-му октября прошлого года в наркологической службе зарегистрировано уже 968 наркоманов, из которых 26 - подростки.

Я считаю, что привлечение детей, молодежи к спорту способно предупредить эти страшные проблемы нашего общества», - добавил Киселёв.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑