Вячеслав Руснак привел сборную Молдовы к победе над Румынией

Главный тренер юношеской сборной Молдовы U-17 с правой ноги стартовал в официальных матчах сборной. В дебютном матче Кубка ФМФ против сверстников из Румынии подопечные Вячеслава Руснака одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола в начале первого тайма стал Евгений Ребенжа.

В целом в первом тайме молдавские футболисты выглядели лучше, могли увеличить преимущество, но не смогли.

После перерыва гости прибавили в движении, создали ряд опасных моментов, но Владислав Баланов отыграл в этот день блестяще, не позволив поразить собственные ворота.

В компенсированное арбитром время вышедший на замену Забун получил красную карточку за грубую игру, но на результат это уже не повлияло.

В следующем матче Молдовы сыграет против сверстников из Литвы, которая в первом матче уступила Азербайджану 1:2.