На встрече с детьми Каду и Рикардиньо вспомнили свое трудное детство



110 сентября 2014

Футбольный клуб «Шериф» навестил воспитанников Республиканского учебно-воспитательного комплекса имени Макаренко в Тирасполе. На встречу с детьми приехали спортивный директор «Шерифа» Важа Тархнишвили, а также футболисты Сергей Пащенко, Каду и Рикардиньо.

Мероприятие прошло в дружественной и искренней атмосфере. Официальная часть плавно и незаметно перешла в неформальное общение. В ходе беседы дети узнали о жизни игроков, об их карьере. Бразильцы Каду и Рикардиньо пожелали детям верить в мечту, а легенда футбольного клуба «Шериф» Важа Тархнишвили отметил, что самое важное в жизни - стать человеком.

Все представители тираспольского клуба пожелали ребятам хорошо учиться, стремиться к своим целям и побеждать, быть здоровыми и счастливыми людьми.
 
Дети из комплекса имени Макаренко подготовили каждому игроку индивидуальный подарок, а также памятный подарок для всего футбольного клуба «Шериф».
 
Игроки с радостью расписывались на именных календарях, общались и наставляли ребят.
 
Главным подарком стало приглашение детям посетить тренировку с участием команды «Шериф», а для того, чтобы быть настоящими футболистами, каждый получил в подарок игровую форму и мяч.

Сергей Пащенко, голкипер ФК «Шериф»:

- Такие встречи позитивны не только для детей, но и для нас. Наш приезд, надеюсь, станет для этих детей определённой мотивацией.
 
Каду, полузащитник ФК «Шериф»:

- У меня остались впечатления от этой встречи, так как моя жизнь тоже начиналась не очень благополучно. Наша семья была небогатой, но родители мне помогли, и я вышел на правильный путь.

Время, которое мы провели с детьми, и общение сохранятся в мыслях ребят. Они должны помогать друг другу и идти только вперёд, верить в Бога, верить в будущее.
 
Рикардиньо, нападающий ФК «Шериф»:

- Моя жизнь была похоже на жизнь этих ребят. Мои друзья выбрали плохой путь. Слава Богу, я пошёл по другой дорожке.

Ребята должны знать, что жизненный путь нелёгкий, но они могут преодолеть эти трудности.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 231 Стиляга 10 сентября 2014 | 11:39 Рикардиньо в детстве стрелял из рогатки и ранил соседскую бабушку, за что был наказан лишением обеденного сэндвича.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑