Уго Нето: «Я уже усвоил, что «Зимбру» всегда играет только на победу»



Португальский нападающий Уго Нето забивает в составе «Зимбру» уже в двух матчах подряд. 20-летний форвард отличился в матчах против «Академии» (4:0) и «Петрокуба» (1:1). Примечательно, что в Хынчештах Нето забил гол спустя 9 минут после выхода на поле на замену и тем самым спас «зубров» от поражения.

В нынешнем сезоне Уго Нето провёл в составе «Зимбру» уже 18 матчей, в которых забил 5 голов.

Молодой воспитанник «Бенфики» пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

- Поздравляем с забитым голом в ворота «Петрокуба». Каким был матч?

- Спасибо! Это была очень трудная игра на очень неприятном поле, но при этом могу сказать, что обе команды продемонстрировали очень красивый футбол, особенно во втором тайме. Думаю, таких матчей чемпионату Молдовы порой и не хватает.

До игры мы знали, что «Петрокуб» - агрессивная и уверенная в себе команда, но при этом наш тренер также хорошо знал, как нужно против них играть.

- Тебе понравилось противостоять такому амбициозному сопернику, коим сейчас является «Петрокуб»?

- Было приятно действовать против этой команды, так как, в отличие от других соперников в чемпионате, хынчештцы хотят играть в футбол и прогрессировать.

- Ты забил за «Зимбру» во втором матче подряд. Что думаешь о своей игре?

- Я всего лишь выполняю свою работу, и всегда стараюсь выполнять её лучше и лучше. Если мне удаётся забить гол - это хорошо, если нет - то важнее помочь команде.

- Чувствуешь уверенность в своих силах?

- Всегда приятно забивать, и, конечно же, для нападающего это важно. Да, могу сказать, что голы, приносят больше уверенности в своих силах.

- В следующем матче «Зимбру» играет со «Сперанцей» дома. Забьёшь ещё?

- «Зимбру» всегда играет только на победу, это я уже усвоил, поэтому не сомневаюсь, что в этой игре мы будем нацелены на положительный результат. Если тренер доверит мне место на поле, конечно же я вновь буду стремиться забить гол.

- Чтобы пройти в финал Кубка Молдовы, нужно победить «Зарю». Это по силам «Зимбру»?

- «Заря» - одна из лучших команд этого чемпионата, они играют в быстрый и умный футбол, но наша команда также доказала, что может сражаться на равных с любым соперником и побеждать лидеров. При этом думаю, что в игре на уровне полуфинала кубка не будет явного фаворита. Наша задача - непременно победить!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑