Адиль Османов: «У меня было 7 операций, поэтому я к этому привык»



Бронзовый призёр Олимпийских игр в Париже дзюдоист Адиль Османов в начале второго тайма матча чемпионата Молдовы «Петрокуб» - ФК «Бэлць» - в общении с корреспондентом SPORTS.MD:

- Это был мой моральный долг – поддержать команду, в которой я начал выступать в клубе.

Сегодня – особый матч. Если мы выигрываем, то становимся чемпионом Молдовы и попадаем в квалификацию Лиги чемпионов.

Очень переживаю за ребят и верю, что у них всё получится.

- Каким выдался для тебя этот сезон?

- К сожалению, было много травм. У меня было 7 операций, поэтому я к этому уже привык.

Бывают у спортсменов периоды спадов и взлётов.

- После успеха на последних Олимпийских играх твоя цель – Лос-Анджелес?

- Да. И ещё взять медали на чемпионатах Европы и чемпионатах мира потому, что у меня пока что были медали только на юниорских чемпионатах мира и Европы, а среди взрослых только на Олимпиаде взял.

- Насколько часто ты ходишь на футбол?

- Часто. В зависимости от загруженности графика. Обычно или на национальную сборную хожу, или на матчи «Петрокуба» на хынчештском стадионе.

- Есть ли в «Петрокубе» футболисты, которые тебе нравятся по манере, по стилю игры?

- Мне нравится игра Сергея Платики.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑