Бронзовый призёр Олимпийских игр в Париже дзюдоист Адиль Османов в начале второго тайма матча чемпионата Молдовы «Петрокуб» - ФК «Бэлць» - в общении с корреспондентом SPORTS.MD:
- Это был мой моральный долг – поддержать команду, в которой я начал выступать в клубе.
Сегодня – особый матч. Если мы выигрываем, то становимся чемпионом Молдовы и попадаем в квалификацию Лиги чемпионов.
Очень переживаю за ребят и верю, что у них всё получится.
- Каким выдался для тебя этот сезон?
- К сожалению, было много травм. У меня было 7 операций, поэтому я к этому уже привык.
Бывают у спортсменов периоды спадов и взлётов.
- После успеха на последних Олимпийских играх твоя цель – Лос-Анджелес?
- Да. И ещё взять медали на чемпионатах Европы и чемпионатах мира потому, что у меня пока что были медали только на юниорских чемпионатах мира и Европы, а среди взрослых только на Олимпиаде взял.
- Насколько часто ты ходишь на футбол?
- Часто. В зависимости от загруженности графика. Обычно или на национальную сборную хожу, или на матчи «Петрокуба» на хынчештском стадионе.
- Есть ли в «Петрокубе» футболисты, которые тебе нравятся по манере, по стилю игры?
- Мне нравится игра Сергея Платики.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


