Молдавские клубы выпали из числа 200 сильнейших в мире



Провальный еврокубковый сезон для молдавских клубов не прошел бесследно в международных рейтингах. Впервые за последние два года ни одному клубу нашей страны не нашлось места в числе двухсот сильнейших в мире, по версии Международной федерации футбольной истории и статистики.

В третью сотню рейтинга IFFHS выпал некогда сильнейший клуб страны - тираспольский «Шериф». Тираспольчане опустились с 185-го на 203-е место, которое занимали в августе 2009 года.

Также в третью сотню проследовала кишиневская «Дачия». Чемпионы страны со 198-го места отступили на 210-е.

Еще один молдавский клуб, рыбницкая «Искра-Сталь», опустилась в четвертую сотню рейтинга IFFHS, расположившись на 321-м месте.

Оргеевский «Милсами» и кишиневский «Зимбру» и вовсе выпали из рейтинга  сильнейших клубов мира. Традиционно Международная федерация футбольной истории и статистики включает в свой рейтинг 400 клубов, основываясь на их выступлениях в официальных матчах на протяжении последних 12-ти месяцев.

Трио лидеров в ноябрьском рейтинге IFFHS по-прежнему неизменно: на первом месте «Барселона», на втором - «Реал», на третьем - «Манчестер Юнайтед».

Среди украинских клубов выше всех расположилось киевское «Динамо» - на 14-й позиции, среди российских - питерский «Зенит» (33-е место), среди клубов Румынии лидирует бухарестская «Стяуа» (84-е место).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑