Мнение: Рейтинг ФИФА не отражает уровень развития футбола в нашей стране



Фото: gigafootball.net

Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану считает, что рейтинг ФИФА не отражает уровень развития футбола в нашей стране. В ноябрьской классификации Молдова установила антирекорд, заняв 154-е место.

Сборная Молдовы опустилась на 22 строчки и занимает 154-е место в рейтинге ФИФА - рядом с такими командами, как Барбадос и Кюрасао. Президент Молдавской федерации футбола Павел Чебану не придает этому большого значения. Он считает, что сборная должна показывать результаты в матчах, а не в рейтинге.

"Когда мы были на 37-м месте, я говорил, что это не отражает уровень нашего футбола. Мы были на 37-м месте, но знали, что не заслуживаем его. Мы должны выигрывать матчи на уровне сборных, а не подниматься в рейтинге ФИФА", - сказал президент ФФМ Павел Чебану.

Чебану считает, что футбол в нашей стране очень медленно развивается из-за менталитета молодого поколения.

"Надо оставить эти компьютеры. Они могут помочь сдать экзамен в школе, где тебя никто не видит. А на поле ты весь на виду. Здесь надо думать. Компьютер за тебя не может думать на поле", - отметил Чобану.

Сборная Молдовы не может выиграть уже полтора года. Защитник национальной команды Игорь Армаш надеется, что негативная серия будет прервана как можно скорее и команда обретет уверенность.

"Даже я не помню, когда в последний раз выигрывала сборная. Пришло время. То, что творится, - позор. Мы должны изменить менталитет и добиться результатов в самое ближайшее время. В матче с Азербайджаном нужна только победа", - считает игрок сборной Молдовы Игорь Армаш.

17 ноября в Баку сборная Молдовы сыграет товарищеский матч против Азербайджана.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑