Андрей Бурковский: «В отличие от "Интера", мы не ставим большие задачи»



Капитан молдавского футбольного клуба «Искра-Сталь» Андрей Бурковский в интервью azerisport.com и zerkalo.az рассказал о Кубке Содружества и о соперничестве с чемпионом Азербайджана - «Интером».

- Как идет подготовка к Кубку Содружества?

- Мы готовимся не только к этому турниру. Впереди достаточно сложных игр в первенстве страны. Уже успели провести несколько контрольных игр. Одну из них с «Рапидом» (4:2). Так что почти завершили подготовительный этап. В Санкт-Петербург едим с большими надеждами. Хотим, выступит как можно лучше.

- Какие цели поставлены вперед вами?

- Руководства конкретных задач не ставило. Однако, как минимум, должны выйти из группы. Дальнейшие выступления будет зависеть от показанной игры. В первую очередь еще из группы надо выйти, где достаточно серьезных команд. Особенно это относится к чемпиону Азербайджана. Если я не ошибаюсь, то «Интер» поставил перед собой задачу выиграть Кубок. Считаю, что нас ждет труднейший матч с бакинцами. Не буду скрывать, что у меня большое желание обыграть вашу команду. Перед игрой шансы равны.

- Что знаете о своем самом грозном сопернике?

- Знаю, что у вас достаточно легионеров. Вообще в последнее время в чемпионате Азербайджана появилось немало футболистов с именем. Поэтому к «Интеру» относимся очень серьезно. Вряд ли кроме первого место в группе они ставят другие задачи.

- Азербайджанские клубы дважды выигрывали Кубок Содружества. А теперь «Интер» хочет повторить этот успех...

- Думаю, у вашей команды есть все предпосылки надеяться на это. Ведь азербайджанские клубы последние годы задают тон на этом турнире. Мы сделаем все, чтобы испортить вам настроение. У нас нет больших притязаний к КС. Вообще многие клубы относятся к играм как к подготовительному процессу. Но хотелось бы показать себя здесь.

- Насколько сильно изменился ваш состав по сравнению с прошлым годом?

- Команду покинули немало игроков. Но появились и новые футболисты, которые так и жаждут показать себя. В отличие от «Интера», нам нечего терять. Мы же не ставим такие большие задачи. Если выйдем в полуфинал, то это будет просто отлично. Почти все команды, которые примут участие в Кубке Содружества, равны по уровню. Хотя есть и явные фавориты.

- Вы видели игры с участием нашего чемпиона?

- Нет. Все знание ограничивается в пределах всемирной паутины. Будем знакомиться по ходу турнира. Хотя еще будет время просмотреть игры с участием «Интера».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑