Гол Георгия Овсянникова не спасает «Олимпию» от поражения

012 февраля 2010

Бельцкая «Олимпия» проиграла заключительный матч группового этапа международного турнира Кубок Албены - 2010, уступив со счетом 1:2 «Спартаку» из Варны. У бельчан при счете 0:1 во втором тайме голом отметился Георгий Овсянников.

Отчетный поединок «Олимпия» играла без новичков, которые были задействованы днем ранее в игре против «Дунэри». В «основе» «олимпийцев» вышли Паюш, Ткачук, Орловский, Хованский, Келтуялэ, Камара, Адарамола, Пасечнюк, Шишкин, Глега и Овсянников.

Для Георгия Овсянникова этот матч и забитый в средине второго тайма гол могут стать последними  в карьере за «Олимпию». Форвард сборной Молдовы отправляется в Польшу, где в его услугах заинтересованы два клуба - «Краковия» и «Полония».

С тремя очками в трех матчах «Олимпия» заняла в группе А Кубка Албены третье место. После заключительных встреч в группе В станет ясен соперник бельчан, с которым они сыграют последний матч на турнире - за 5-6 места.

Несмотря на третье поражение в четырех матчах, главный тренер «Олимпии» Николай Буня доволен ходом межсезонной подготовки.